Автор Тема: WOT TWEAKER  (Прочитано 452253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
WOT TWEAKER
« : 03 Июля 2011, 21:42:27 »
     WOT TWEAKER V2.5 Multilingual FOR PATCH 0.9.6

 
Программа WOT TWEAKER предназначена для оптимизации игровых настроек игры путем отключения наиболее ресурсоемких эффектов. Программа имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс и поддержку мультиязычности, что в свою очередь позволяет без особых усилий отключать или включать отображения ряда эффектов в игре World of Tanks. Также присутствует функция быстрого отправления сообщений в игровой чат при нажатии на горячие клавиши. Перед началом работы программы необходимо произвести модификацию игровых ресурсов игры с помощью программы WOT RES UNPACK. Процесс модификации ресурсов игры максимально автоматизирован и требует минимальных усилий пользователя.


 

 
Инструкция к программе WOT TWEAKER


 
Модификация игровых ресурсов
[/size]

 
Для своей работы программа WOT TWEAKER требует модифицированные ресурсы игры. Процесс модификации игровых ресурсов максимально автоматизирован. Далее будут описаны действия, которые нужно выполнить пользователю для модификации ресурсов игры.


 Для модификации игровых ресурсов необходимо выполнить следующие действия:

 1.Скопировать программу WOT RES UNPACK в корневой каталог игры.

 

 
2.Запустить программу, выбрать предпочитаемый язык и нажать на кнопку Модификации игровых ресурсов, и программа начнет модификацию игровых ресурсов.


 

 
3.Когда программа модифицирует игровые ресурсы, то сообщит об этом специальным окном. После этого можно закрыть ее и запустить WOT TWEAKER.


 

 Обратите внимание на то, что перед обновлением игрового клиента необходимо восстановить оригинальные ресурсы игры. Для этого нужно выполнить следующие действия:

 
1.Запустить программу WOT RES UNPACK и нажать на кнопку восстановления игровых ресурсов из резервной копии, и программа восстановит ресурсы игры.


 

 
2.После восстановления игровых ресурсов программа сообщит об этом специальным окном. Далее необходимо закрыть программу и обновить игровой клиент.


 

 
Работа с программой WOT TWEAKER
[/size]

 
После запуска программы WOT TWEAKER появится окно, в котором будет отображена информация о состоянии эффектов. В нем Вы так же сможете сразу выбрать предпочитаемый язык, нажав на кнопку в виде флага.


 

 
Если информация о состоянии эффектов не отобразилась, то игровой клиент на Вашем ПК установлен по нестандартному пути. Для его указания воспользуйтесь опцией Обзора папок и укажите путь к папке с установленной игрой, а затем нажмите кнопку ОК. Или же введите в поле ввода путь к папке с установленной игрой, после чего нажмите кнопку Ввода в программе или клавишу Enter на клавиатуре.


 

 
Статус эффекта Включено означает, что эффект включен (то есть отображается), статус эффекта Отключено означает, что эффект отключен (то есть не отображается).

 Для отключения эффекта нажмите на кнопку Отключить (красный крестик) напротив эффекта, после успешного отключения эффекта программа сообщит об этом специальным окном.


 

 
Для включения эффекта нажмите на кнопку Включить (зеленый плюс) напротив эффекта, после успешного включения эффекта программа сообщит об этом специальным окном.


 

 
Как видно, отключать ненужные Вам эффекты с помощью программы WOT TWEAKER очень легко, к тому же эффекты можно не только легко отключать, но и включать.


 
Работа с горячими клавишами
[/size]

 
В программу WOT TWEAKER встроена функция быстрого отправления сообщений в игровой чат при нажатии на горячие клавиши. Для использования данной опции программа должна работать в фоне (быть свернутой в трей), а сами горячие клавиши быть включены. Для включения или выключения горячих клавиш необходимо нажать на кнопку «Num *». Включение, выключение горячих клавиш, а также отправка сообщений сопровождается звуковым сигналом через встроенный динамик Вашего ПК. Дополнительно при включении горячих клавиш в окне программы WOT TWEAKER появляется иконка клавиатуры.


 

 
Порядок работы с горячими клавишами


 
Сразу после запуска горячие клавиши не включены, значка уведомления нет. Для включения горячих клавиш необходимо нажать кнопку «Num *», появится значок уведомления, а также если Ваш ПК имеет встроенный динамик, Вы услышите три звука разной тональности включения горячих клавиш (при выключении два звука разной тональности). Индикация состояния горячих клавиш реализована исключительно для визуального контроля их состояния, включать или выключать горячие клавиши можно непосредственно в самой игре, когда программа WOT TWEAKER запущена и работает в фоне (ее иконка видна в трее).

 Для отправки сообщений горячими клавишами необходимо кратковременно нажать на одну из них (перед этим они должны быть включены кнопкой «Num *»), в момент отправки Вы услышите звуковой сигнал.


 
Список горячих клавиш


 «Num *» – включение и выключение горячих клавиш
 «F8» – сообщение №1 "бойцы уничтожаем их разведчиков на подступах к нашим позициям"
 «F9» – сообщение №2 "сгруппироваться в танковую колонну для атаки"
 «F10» – сообщение №3 "обеспечьте огневую поддержку на указанных квадратах"
 «F11» – сообщение №4 "занять круговую оборону для удержания позиции"
 «Num +» – сообщение №5 "флуд и спам в чате помощь врагу"
 «Num -» – сообщение №6 "перезарядка"

 Сообщения, отправляемые с помощью горячих клавиш можно отредактировать в файле send_keys.txt.

 Важно соблюсти следующие требования при редактировании данного файла:
 – язык раскладки клавиатуры по умолчанию в ОС должен совпадать с языком символов.
 – данные не должны содержать спецсимволов.

 
Дополнительные опции
[/size]

 
В программе WOT TWEAKER предусмотрено трей меню, которое позволяет развернуть или свернуть окно программы, запустить игру, перейти на сайт программы WOT TWEAKER, а также закрыть программу.


 

 Чтобы получить подсказку по элементам в программе, кликайте на них правой кнопкой мышки.

 

 В поле ввода WOT TWEAKER поддерживается ряд команд. Список команд и выполняемые действия перечислены ниже.

 

 hotkey enable - данная команда активирует горячие клавиши. Полезно в том случае, если по каким-то причинам Вы не можете их активировать клавишей «Num *»
 hotkey disable - данная команда деактивирует горячие клавиши
 birds disable - данная команда отключает птиц на всех картах
 birds enable - данная команда включает птиц на всех картах
 music disable - данная команда отключает фоновую музыку
 music enable - данная команда включает фоновую музыку
 only flame mod - данная команда запускает установщик мода ONLY FLAME MOD . Для получение справки по моду кликните по значку справки в окне установщика
 day and night on - данная команда включает мод смены дня и ночи
 day and night off - данная команда выключает мод смены дня и ночи

 Работа с командами очень проста: введите команду в поле ввода и нажмите кнопку Ввода или клавишу Enter на клавиатуре.
[свернуть]


 
Ответы на часто задаваемые вопросы
Вопрос : При запуске WOT RES UNPACK пишет что файл misc.pkg не найден
 Ответ : Вы не прочли инструкцию и не поместили файл WOT RES UNPACK в корневой каталог игры

 Вопрос : При работе программа WOT TWEAKER выдает такие ошибки

  

 
Ответ : Вы не прочли инструкцию и не произвели модификацию ресурсов игры . Внимательно прочитайте инструкцию , если в ней что то не понятно , то посмотрите видеоинструкцию

 Вопрос : При модификации ресурсов игры программой WOT RES UNPACK выдает ошибки доступа
 Ответ : Программа запущена с ограниченными правами , в таком случае произведите модификацию ресурсов вручную , файлы и инструкция для ручной модификации можно скачать по этой ссылке или с зеркала

 Вопрос : Не отключается эффект разрушения объектов
 Ответ : Зайдите в папку res_mods\0.9.х\particles найдите в ней две папки Environment и Environment_BU , а потом удалите папку Environment . После чего выключите эффект разрушения объектов в программе

 Вопрос : Не отключаются облака
 Ответ : Зайдите в папку res_mods\0.9.х\maps\ найдите в ней две папки skyboxes и skyboxes_BU , а потом удалите папку skyboxes . После чего выключите отображение облаков в программе

 Вопрос : Не отключаются все эффекты , хотя я все сделал по инструкции и программа WOT TWEAKER сообщает о успешном отключении эффектов
 Ответ : Произведите модификацию ресурсов игры вручную , файлы и инструкция для ручной модификации можно скачать по этой ссылке или с зеркала
 , после чего отключение эффектов просто не может не работать
[свернуть]


 
Дополнения к программе
WOT PASS

 

 
В связи с усилением безопасности игровых аккаунтов , решил сделать для помощи игрокам программу WOT PASS . Программа WOT PASS предназначена для генерирования случайного пароля из 26 символов латинского алфавита . При стандартной настройке , которая имеет длину пароля 15 символов , а так же случайный регистр , число комбинаций пароля будет более одного секстиллиона . Вы легко можете увеличить число комбинаций , увеличив длину пароля . После генерирования пароля он автоматически копируется в буфер обмена . Программа не использует Инет соединение


 Информация о количестве возможных комбинаций пароля

 
Допустим длина пароля составляет 15 символов одного регистра ( в настройках программы опция Случайный регистр не включена ) , число возможных комбинаций в таком случае составит :


 26*26*26*26*26*26*26*26*26*26*26*26*26*26*26=1.67х1021

 
Допустим длина пароля составляет 15 символов разного регистра ( в настройках программы опция Случайный регистр включена ) , число возможных комбинаций в таком случае составит :


 52*52*52*52*52*52*52*52*52*52*52*52*52*52*52=5.49х1025

 Если количество максимальных комбинаций Вам кажется недостаточным , то можете увеличить к примеру на 1 символ длину пароля

 Скачать программу WOT PASS можно тут ( 706.60 кб )

 WOT PING SERVER

 

 
Программа WOT PING SERVER предназначена для анализирования качества Инет соединения с игровыми серверами игры WOT детальная информация о программе и ссылки на скачивания находятся в этой теме
[свернуть]


 
История версий
V2.5

 То что было введено до 2.5 : Возможность легко включать и отключать эффекты - дым из выхлопной трубы , дым от уничтоженных танков , дым и пламя при выстреле , эффекты взрывов снарядов , эффект попадания в танк , эффект уничтожения танка , эффект попадания в объекты , эффекты разрушения объектов , эффект движения деревьев . Реализована возможность мультиязычности . Добавлена возможность сохранения пути к папке с игрой в конфигурационном файле config.ini . Доработан ввод пути через поле ввода . Доработан ввод пути через поле ввода . Добавлена возможность сворачивать программу в трей . Добавлена горячая кнопка для более удобного ручного ввода пути к папке с игрой . Убран фон на иконке в трее . Добавлено горячее переключение между семи языками , интегрировано краткое руководство по программе . Интегрированы горячие клавиши для отправки пяти сообщений своей команде . Переработан алгоритм отключения эффекта движения деревьев . Версия совместима с патчем 0.7.х ( перед своей работой требует модификацию игровых ресурсов программой WOT RES UNPACK ) . Вместо имитации нажатия клавиши ALT введено дополнительное сообщение . Переработана справка к программе . Восстановлена возможность отключения отображения облаков . Добавлена поддержка команд для поля ввода , оптимизирован код , переработана справка . Пофиксен баг с неправильным присвоением статуса для эффекта взрывов снарядов в случае если был включен эффект попадания в танк . Добавлены две команды в поле ввода : music disable и music enable ( выключение и включение фонового звука в игре ) , отключение звука дает значительный прирост производительность на слабых ЦП , добавлена возможность ручной корректировки путей через файл path.txt ( как в WOT RES UNPACK так и в WOT TWEAKER ) , оптимизирован код программы ( как в WOT RES UNPACK так и в WOT TWEAKER ) , незначительно отредактирована справка к программе , исправлен перевод на немецкий язык в руководстве по быстрому старту

 Новое введенное в версии 2.5: оптимизирован код программы , добавлена спец.команда «only flame mod» которая запускает установщик мода ONLY FLAME MOD , описание мода и особенности его использования приведены в справке установщика
[свернуть]


 

 
Лицензионное соглашение
 

 Внимательно прочтите условия лицензионного соглашения!

 


 


 1. Все авторские права на ПРОГРАММУ WOT TWEAKER и WOT RES UNPACK принадлежат только автору - Snow_Irbis (далее "АВТОР").

 2. АВТОР оставляет за собой право отменить действие данной лицензии (или изменить ее) в любое время для любой версии ПРОГРАММЫ.

 3.ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ". НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА СВОЙ РИСК. АВТОР НЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НИ ЗА КАКИЕ ПОТЕРИ ИЛИ ИСКАЖЕНИЯ ДАННЫХ, ЛЮБУЮ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

 4. Запрещается перекачивать программу на другие файлообменники. Если Вам надо поделиться с кем-то данной программой (или Вы хотите разместить ее на своем сайте) укажите ссылку на это сообщение - http://art-bahmut.ucoz.ua/forum/40-1139-1

 5. Установка и использование ПРОГРАММЫ означает, что вы понимаете положения настоящего лицензионного соглашения и согласны с ними. Если почему-либо вы не согласны с этим лицензионным соглашением, Вам необходимо прекратить использование ПРОГРАММЫ.

 


 

 Условия лицензионного соглашения прочитал(а) и принимаю
 
 
 

 

 
Не забывайте делится ссылкой на оригинальную тему программы WOT TWEAKER с друзьями , можете так же вступить в группу Артемовского ( Бахмутского ) форума

 
 
 data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
   

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #1 : 08 Июля 2011, 21:57:50 »
     Обновлена версия программы до V1.3    

Оффлайн maloma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #2 : 09 Июля 2011, 13:16:56 »
     
Цитата: Snow_Irbis
Обновлена версия программы до V1.3


 На сайте появился ваш твикер. После проверки на вирусы 6 антивирусов нашли в программе трояна Trojan-Ransom.Win32.Delf

 [help]Ссылки нужно вставлять с помощью ББ-кодов[/help]    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #3 : 09 Июля 2011, 15:06:49 »
     
Цитата: maloma
На сайте появился ваш твикер. После проверки на вирусы 6 антивирусов нашли в программе трояна Trojan-Ransom.Win32.Delf


 Ее на многих сайтах уже выложили , с несоблюдением моего требования не заливать на другие файлообменники . Те копии программ что выкладываю я можно скачать по ссылкам находящимся в первом посте этой темы , либо в первом посте темы на офф.форуме игры , в программе WOT TWEAKER нет никаких вирусов , так как я не занимаюсь написанием деструктивного кода либо другого кода который может нанести вред , мой ПК находиться под защитой связки Dr.Web+Outpost с параноидальными настройками , поэтому все срабатывания на www.virustotal.com являются ложными . В любом случае все кто используют программу согласны с лицензионным соглашением которое есть выше . Ну а за другие копии программ залитые на другие файлообменники я поручиться не могу , поэтому качайте программы только по моим ссылкам    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #4 : 09 Июля 2011, 23:35:43 »
     Обновлена версия программы до V1.4    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #5 : 12 Июля 2011, 21:24:30 »
     Обновлена версия программы до V1.5    

Оффлайн kukudy1982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 11:40:31 »
     thks ur software witch helps lots of players
 i'm a chinese player , when i edited lang.llf to chinese i found it turn to garbled. is it related with the coding method of the software?
 could u extract an unicode version if possible?
 if u could give me a unencrypted ver i would be very glad and turn it to chinese,and make the software more popular

 if u wanna help me,plz connect me at kukudy1982@gmail.com
 Thanks

 yours,BigBang    

Оффлайн Странник

  • Дружинники
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 15:24:26 »
     мдя... Ирбис, исходя из предыдущего сообщения - ведьмак софта

 видимо, программа, обрела своих пользователей и за рубежом    

Оффлайн Snow_Irbis

  • Дружинники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9121
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 18:57:45 »
     
Цитата: kukudy1982
thks ur software witch helps lots of players
 i'm a chinese player , when i edited lang.llf to chinese i found it turn to garbled. is it related with the coding method of the software?
 could u extract an unicode version if possible?
 if u could give me a unencrypted ver i would be very glad and turn it to chinese,and make the software more popular

 if u wanna help me,plz connect me at kukudy1982@gmail.com
 Thanks

 yours,BigBang


 Program WOT TWEAKER , supports only ANSI encoding . Unicode support is not provided Source program, I do not distribute . I can provide you with technical information about the program WOT TWEAKER , and from it you can easily make my program an analog WOT TWEAKER using any programming environment . Advice on all matters solely on the forum, not via e-mail

 
Цитата: Странник
мдя... Ирбис, исходя из предыдущего сообщения - ведьмак софта


 Да то просто перевело не корректно

 
Цитата: Странник
видимо, программа, обрела своих пользователей и за рубежом


 Ну так стараюсь    

Оффлайн kukudy1982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: WOT TWEAKER
« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 08:36:06 »
     thanks ur responce, but i know little about writting program. through u help me i cannot write a program such as yours.
 and mybe u misunderstand,i donot need an Source program,i just need an unencrypted program(err...this word?) ,so i can use some tools to turn it to chinese.

 lots of thanks